CO.DE.R.S.87


Aller au contenu

Menu principal:


FEYTIAT

CLUBS

RETRAITE SPORTIVE DU F.C.L. FEYTIAT
Siège: Foyer Culturel Laïque de Feytiat - Retraite Sportive
Stade Pierre Lacore - BP 128 - 87220 FEYTIAT

ACTIVITES PROPOSEES

Grandes Randonnées (>10 Km):
LUNDI 13H30 - Départ du parking Place Arenys de Munt à Feytiat

Petites Randonnées (< 10 Km):
LUNDI 13H45 - Départ du parking Place Arenys de Munt à Feytiat

  • Balades 4 Km

VENDREDI 14H00 - Départ du parking Place Arenys de Munt à Feytiat

Activité Gymnastique :
MARDI 10H00 à 11H00 : DOJO Gymnase Jackie Chazalon
MARDI 10H00 à 11H00 : Foyer FCL Pierre Lepetit
JEUDI 10h à 11h DOJO : Gymnase Jackie Chazalon
VENDREDI 10H00 à 11H00 : DOJO Gymnase Jackie Chazalon


• Activité Dansée "Country":
MARDI 14H30 à 16H00 Niveau 1 Foyer FCL Pierre Lepetit
VENDREDI 14H30 à 16H00 Niveau confirmé Foyer FCL Pierre Lepetit

  • Activité Dansée "Country découverte/perfectionnement" et danses en ligne:

JEUDI 14h45 à 15h45 Foyer FCL Pierre Lepetit

Danse de salon
MERCREDI 17H00 à 18h45 Foyer FCL Pierre Lepetit

• Activité Marche Nordique :
JEUDI 14H00 RDV au Foyer FCL Pierre Lepetit

A ces activités il faut ajouter :

• AQUAGYM : activité du CODERS
lundi et vendredi de 12 h à 13 h 15 à la piscine de St Lazare

  • Bowling : chaque mercredi de 12 h à 13h30

Bowling de Boisseuil

Aucune Activité pendant les vacances scolaires

LE BUREAU

Président : BATIER Jean-François 06 81 95 22 18
e-mail : jfb.jfb@orange.fr

Vice-Président : MARTIN Bernadette
Secrétaire: POULY Danièle
Secrétaire-adjointe : ALBIN Gisèle
Trésorière : FONSECA Colette
Trésorier-adjoint: Gérard MAZAUDOU

Membres Actifs : AUBERT Joëlle - COQUET Marie-France -LEPAGE Jean-Claude - MANDEIX Simone
RAYNAUD Danièle - ROCHE Patrice - TARTARY Simone - VOLPATO Romulus

LES ANIMATEURS

Randonnée Pédestre: BATIER Jean-François - BONNET Jean –
COQUET Marie-France - FLACARD Jacques - FONSECA Colette - GROS Jean-Marie- MAZAUDOU Gérard
MELLIER Jean-François - RAYNAUD André - ROCHE Patrice
- VOLPATO Romulus (Instructeur fédéral)

Activité Gymnastique : ALBIN Gisèle - Bonhoure Daniel - CALMEL Christian – GROS Jean-Marie - LEPAGE Jean-Claude - MARTIN Bernadette - PENNEC Marithé

Activité Dansée (Country)
: CALVO Françoise – SAVOYET Fabienne

Country découverte/perfectionnementet danses en ligne:
BONNESSET Monique

Danses de salon : DEPRAT Yves

Marche Nordique : ALBIN Giséle - BATIER Jean-François – MAZAUDOU Gérard
MARTIN Jean-Pierre - VOLPATO Romulus (Instructeur fédéral)



Retourner au contenu | Retourner au menu