CO.DE.R.S.87


Aller au contenu

Menu principal:


PANAZOL

CLUBS

RETRAITE SPORTIVE PANA-LOISIRS
Siège: Centre Jean Cocteau - 87350 PANAZOL tél: 05 55 30 81 73

ACTIVITES PROPOSEES


  • Gymnastique de maintien en forme:

LUNDI 10H00 à 11H00 Gymnase Bernard Delage
JEUDI 10H15 à 11H15 Gymnase Bernard Delage

  • Actvité Dansée: Salle Boris Vian

LUNDI 14H00 à 15H30 Danses en ligne & Monde
15H30 à 17H00 Country

  • Danse de salon :

JEUDI DE 17H 0 18H30

  • Randonnées (Petites= 7Km, Grandes= 12 Km et "rando cool"):

Tous les MARDI : Départ 13H30 sur le Parking Pain et Soleil à Panazol

  • marche Nordique


  • Badminton:

VENDREDI 9H30 à 11H00 Gymnase Bernard Delage

  • tennis de table


A ces activités, il faut ajouter celles prposées par le CODERS 87

  • l'Aquagym lundis et vendredis de 12 h à 13 h 15

à la piscine de St Lazare

  • le Bowling

chaque mercredi de 12h à 13h30


LE BUREAU

COMPOSITION DU BUREAU 2018/2019


Déléguée Pana-Loisirs Michèle FARGEAUDOU


Présidente et Déléguée CODERS
Danielle LAPLAUD


Co-Président et responsable Formation
Jacques GORCE

Vice-Président Jean-Marie BODET

Commission finances Bernardette SALVAN Jean-Marie BODET

Commission secrétariat/com Martine FAJAC Jean-Marie PEJOU

Site Internet Jean-Marie PEJOU Francis AUTHIAT

Commission Repas/Déco Danielle LAPLAUD Marie-Pierre DEMAISON
Martine FAJAC Annick NOUVEL


Logistique Serge AUDEVARD Jean-Marie BODET

Commission Voyages/Sorties Michèle PERUCAUD Michèle FARGEAUDOU Francis AUTHIAT Annick NOUVEL



Délégués

  • Aquagym Marie-Christine HELIAS
  • Badminton Serge AUDEVARD
  • Danse en ligne Marie-Pierre DEMAISON
  • Danse de salon : Jean-Marie BODET
  • Gym Danielle LAPLAUD Michéle PERUCAUD
  • Grandes Randos Michèle FARGEAUDOU
  • Petites randos Danielle LAPLAUD
  • Marche nordique Françis AUTHIAT
  • Randocool Danielle LAPLAUD
  • Tennis de table Jean-Marie BODET






LES ANIMATEURS


Randonnées: BEBIN Jean-Louis - PEJOU Jean-Marie
LACHEZE René - ROBY Gérard - GRASSET André GORCE Jacques - VANDIER Marléne - TETARD Josiane

Marche Nordique : GORCE Jacques - VANDIER Marléne
GRASSET André - BORREGO Nicole


Gym (GMF): LARDEAU Madeleine
GRASSET Marie-Roseline
BARONNET Mari-Carole
NOUVEL Annick

Activité Dansée: KREMER Marie-Bernadette - NEXON Catherine
MONTET Christine


Badminton : BEBIN Jean-Louis


Tennis de table :GORCE Jacques

Randos COOL : KREMER Bernard


Important : Les sites désignés pour les randos peuvent
être modifiés sur le lieu de ralliement à la dernière minute notamment pour des raisons de mauvais temps,
barrage routier, indisponibillité de l'animateur etc. C'est pourquoi, toute personne désireuse de se rendre directement sur le lieu de la randonnée,
devra en faire part à l'animateur concerné qui s'efforcera alors de la prévenir dans la mesure de ses moyens.
De bonnes chaussures et une boisson sont recommandées.
QP= Quote-Part Co-voiturage
Coordonnées téléphoniques des animatrices et animateurs
Jean-Louis BEBIN :05 55 08 68 55 ou 06 27 00 55 04
J.Marie PEJOU : 05 55 30 18 76 ou 06 82 09 28 88
Gérard ROBY : 05 55 48 12 46 ou 06 76 23 98 66
René LACHEZE : 05 55 00 26 03 ou 06 08 45 88 88



:


Retourner au contenu | Retourner au menu